точка
Выращивание растений на участке под ИЖС — Юридическая консультация

Выращивание растений на участке под ИЖС

Можно ли выращивать на земельном участке растения, если участок предназначен под ИЖС?

Согласно ст. 43 ЗК РФ собственник земельного участка вправе использовать его по своему усмотрению, если это не нарушает прав других лиц.

В соответствии со ст. 284-286 ГК РФ право изъять земельный участок у собственника, предназначенный для ИЖС и неиспользуемый по назначению в течение трех лет и более, принадлежит органу местного самоуправления. При этом собственника должны письменно предупредить о таком решении и, в случае его несогласия с их решением, обратиться в суд с иском об изъятии у собственника земельного участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Позвонить в ЮКРАС!