точка
Владелец магазина должен платить по счетам - ЮКРАС-консультация

Владелец магазина должен платить за общедомовые нужды

В многоквартирном доме есть магазины. Как владелец магазина должен платить по счетам?

Оплата общедомовых нужд лежит на всех собственниках помещений в многоквартирном доме, как жилых, так и нежилых помещений (ст. 39 Жилищного кодекса РФ). Следовательно, при расчете общедомовой платы, весь расход должен быть распределен между собственниками квартир и нежилых помещений. Также, владелец магазина должен платить по данным счетам.

В управляющей компании нужно потребовать письменный расчет такой платы. Если плата распределяется только на жилые помещения – это незаконно. Необходимо требовать перерасчета от УК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Позвонить в ЮКРАС!