точка
Требуют предоплату — Юридическая консультация

Требуют предоплату

В магазине требуют предоплату, законно ли это?

Очень часто встречаются случаи когда продавцы требуют предоплату за товар. В таких ситуациях все зависит от договора, который потребитель заключил с магазином. Ведь договором может быть предусмотрена оплата товара как до покупки, так и после получения товара.

Если в договоре купли-продажи определен порядок полной или частичной оплаты товара до его передачи, то магазин (продавец) правомерно требует предварительной уплаты всей суммы или её части (ст. 486 Гражданского кодекса РФ).

Соглашаться или нет покупателю (потребителю) на такие условия, зависит от выбора самого покупателя. Вполне возможно найти аналогичный товар у другого продавца и приобрести товар на иных условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Позвонить в ЮКРАС!