точка
Покупка пустого участка арендатором — Юридическая консультация

Покупка пустого участка арендатором

Может ли арендатор купить землю, на которой ничего не построено?

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность арендодателя продать арендатору земельный участок, который он арендует.

С 1 марта 2015 года упразднено право преимущественной покупки земельного участка арендатором. Следовательно, если арендатором ничего не построено на арендуемом земельном участке, то купить его арендатор может только с разрешения собственника, то есть арендодателя (ст. 22 Земельного кодекса РФ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Позвонить в ЮКРАС!