точка
Плата по кредиту за бракованный товар - ЮКРАС

Плата по кредиту за бракованный товар

Можно ли не платить по кредиту за бракованный товар?

Несанкционированно перестать вносить платежи ни в коем случае нельзя. Плата по кредиту за бракованный товар необходима! К качеству товара, который вы приобрели, банк не имеет никакого отношения. Он лишь предоставил необходимую сумму, для совершения вами покупки.

По законодательству необходимо продолжать выплачивать кредит, пока идут разбирательства с продавцом в причинах поломки, брака. За внезапное прекращение оплаты, будет штраф за просрочку.

В случае если выяснится, что виной всему брак, и вы решите вернуть товар в магазин, нужно дождаться, когда продавец вернёт вам на счёт сумму кредита.

Если вами был уплачен первоначальный взнос, то продавец должен отдать и эту сумму отдельно. После этого можно перестать вносить платежи и забрать разницу, которую успели переплатить по процентам.

Потребитель не обязан оплачивать товар, который оказался непригодным в использовании.

Основание: ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителя».

Из-за того, что товар оказался бракованным, занижать его стоимость продавец не имеет права.

Не забудьте взять в банке справку о том, что кредит погашен и к вам у банка претензий не имеется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Позвонить в ЮКРАС!